Пьяные знаменитости, или как запастись на годы

Алкоголь

За многими известными алкогольными брендами стоят известные нам знаменитости, которые, достигнув пика своей карьеры, начали покорять алкогольный рынок. Большинство только лицо в маркетинге, но есть и те, кто занимается производством. Одни идут за вином или пивом, другие за крепким алкоголем. Сегодня речь пойдет только о брендах крепкого алкоголя, с которыми связаны такие знаменитости, как Джордж Клуни, Роберт Де Ниро и Дэвид Бекхэм.

Джордж Клуни

Начнем с одного из самых популярных ликеров, то есть текилы Casamigos, лицом которой является Джордж Клуни. Это текила высшего качества, ценимая во всем мире, изготовленная из 100% голубой агавы Вебера, доступная в версиях Blanco, Reposado и Anejo. Бренд имел невероятный успех, его в итоге купил алкогольный концерн Diageo в 2017 году.

Чич Марин

Рядом с текилой мы находим мескаль, о котором позаботился американский комик и актер Чич Марин. Он стал лицом и послом бренда Tres Papalote Mezcal. Его обращение к публике звучит так: «Теперь ваша очередь — откройте для себя дух новой эпохи и ощутите магию Tres Papalote Mezcal — моего мескаля!»

Райан Рейнольдс

Что касается джина, то один из самых известных производится на заводе House Spirits Distillery. С брендом Gin Aviation, о котором идет речь, «сталкивался» актер Райан Рейнольдс, поскольку он приобрел значительную часть бренда в 2018 году. В настоящее время Aviation распространяется в США и 15 других странах, включая Канаду, Испанию, Великобританию, Ирландию, Францию, Россию, Италию, Германию, Нидерланды и Австралию.

Мэттью МакКонахи

Некоторые знаменитости являются не только лицами или партнерами определенных брендов, но и активно участвуют в производственных аспектах. Примером этого является Мэтью МакКонахи, который был назначен креативным директором Wild Turkey. В начале 2018 года компания выпустила первый эффект сотрудничества — 8-летний Wild Turkey, обогащенный мескитовым углем из своего родного штата МакКонахи, штат Техас.

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм, занимающийся брендом Haig Club, тоже пошел в сторону виски. Этот зерновой виски был разработан в сотрудничестве с британским предпринимателем Саймоном Фулле.

Уолтон Гоггинс

Похожим образом работал американский актер Уолтон Гоггинс, который является соучредителем бренда Mulholland Distilling, выпускающего, в том числе, американский виски, водку и джин. Все они сделаны из калифорнийских зерен и трав и доступны в США и большей части Европы.

Рон Джереми

В сторону рома в числе прочих пошел Рон Джереми, известный актер и продюсер фильмов для взрослых. «Рон» в переводе с испанского означает «ром», отсюда и имя Рон де Джереми. Это ром невероятного разнообразия и узнаваемости, созданный из дистиллятов, произведенных во многих странах Южной Америки.

Дэн Эйкройд

Одним из самых популярных алкогольных брендов, продвигаемых знаменитостью, является водка Crystal Head. Бренд водки производства Globefill Inc. в Ньюфаундленде и Лабрадоре в Канаде, лицом и совладельцем которых является Дэн Эйкройд. Бренд был придуман и основан Эйкройдом и художником Джоном Александром в 2007 году. Он поставляется в 5 различных вариантах и ​​доступен практически в любой точке мира.

Чаннинг Татум

Ченнинг Татум, ставший лицом двадцатикратно дистиллированной крафтовой водки Born and Bred, также имеет свой отпечаток на деловом алкоголе. К сожалению, на данный момент он доступен только в США, но, возможно, мы наконец-то увидим его дебют в Европе.

Билл Мюррей

Быть лицом водочного бренда кажется настолько популярным, что даже известный актер Билл Мюррей испытал бы искушение сделать это. В последнем выпуске «Шоу Дэвида Леттермана» Мюррей рекламировал и восхищал водку «Словения», представителем и послом которой он и Миша Барышников являются.

Роберт Де Ниро

Помимо отелей и ресторанов, Роберт Де Ниро инвестировал в производство и дистрибуцию водки под названием VDKA 6100. Однозначно его лицо заставило водку обрести временную популярность, но, похоже, этого было бы достаточно, так как отзывы были не очень положительные.

Чазз Пальминтери

У водки BiVi, послом которой является Чазз Пальминтери, тоже была небольшая осечка. Это бренд с не очень вдохновляющим посылом. Их лозунг: «Если вам нравятся кексы, съешьте кекс. Если вы любите хорошую водку, пейте хорошую водку». Это сообщение, вероятно, затронуло только американцев итальянского происхождения, среди которых очень популярен BiVi.

Стивен Содерберг

Singani 63, совладельцем которого является режиссер Стивен Содерберг, — один из интересных алкогольных напитков. Что такое сингани? Это крепкий спирт, получаемый из белого винограда сорта Мускат Александрия. Он производится только в горных долинах Боливии и считается культурным наследием и национальным напитком Боливии. Его характер и методы производства наиболее близки к коньяку, но для целей международной торговли он классифицируется как бренди.

Дэнни ДеВито

Дэнни ДеВито, владелец и лицо собственного бренда Limoncello, выделяется среди других знаменитостей, работающих в алкогольных компаниях. Легенда гласит, что бренд был создан на следующий день после долгой ночи, во время которой Де Вито тусовался с Джорджем Клуни. Как сообщается, на следующий день ДеВито сразу же пошел на ток-шоу «The View» и ударил Джорджа Буша в прямом эфире, к смеху Рози О'Доннелл и Джойи Бехар.

Как видите, многие алкогольные бренды взлетают до высот, используя лица знаменитостей своих друзей, гарантируя им высокое вознаграждение, доли в компании или запас «топлива» на долгие годы. Кто бы не хотел? 😉

МойБар

Комментарии